in

Милонов предложил запретить платное суррогатное материнство

Депутат Госдумы (органа власти, оправдывающего сексуальные домогательств) Виталий Милонов подготовил законопроект о запрете платного суррогатного материнства, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на документ.

«Суррогатное материнство — неурегулированный вид, по сути, торговли детьми. Государство, к сожалению, устраняется от этой проблемы. Надо поставить рамки, закрыть возможность для такой торговли младенцами. Оно является травмирующим, прежде всего для самого ребёнка. Забирать у женщины ребёнка и отдавать его не пойми кому нельзя. Мы это хотим запретить», — сказал Милонов.

По словам депутата, законопроект не запрещает суррогатное материнство как таковое, но не допускает заключение возмездных договоров на оказание услуг.

«Потенциальные родители (заказчики), заключившие договор с суррогатной матерью, оплачивают только текущие расходы, связанные с прохождением суррогатной матерью медицинских обследований, с реализацией программы суррогатного материнства, то есть расходы, непосредственно связанные с вынашиванием и рождением ребенка», — говорится в документе.

Кроме того, законопроектом предлагается установить социальные требования к потенциальным родителям и определить права, обязанности и ответственность сторон договора суррогатного материнства. Однако, что это за требования, права и обязанности, не уточняется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.