in

Уральская медсестра рассказала, что ей подбросили запрещенное вещество после жалоб на зарплату

Медсестра Серовской городской больницы в Свердловской области Парвин Салаева рассказала, что после жалоб на низкую зарплату ей подбросили перманганат калия (марганцовка), который входит в список прекурсоров наркотических средств. Об этом Салаева сообщила «МБХ медиа».

Она рассказала, что получила выговор за нарушения, которые якобы были найдены при осмотре ее кабинета.

«Ко мне пришли юрист со старшей медсестрой, я получила служебную записку, от меня потребовали объяснительную. Я прочитала, обратила внимание на марганцовку, а ее у меня не было. Я ринулась к шкафчику, ее нет, то есть подложили, сфоткали и тут же убрали», — рассказала Салаева. Она предоставила «МБХ медиа» фото служебной записки.

Она отметила, что вызвала полицию, потому что «завтра могут подкинуть что-нибудь еще», приехавший наряд все заснял и не нашел никаких улик.  «Свою работу я люблю и делаю хорошо. Я делаю все по закону, марганцовки я испугалась, это же прекурсор наркотических средств. Ответ из полиции я еще не получила», — добавила Салаева.

По ее словам, руководству больницы не нравятся ее заявления, и ее пытаются подставить. «После моего выступления о низких зарплатах у меня постоянные проверки, угрозы увольнением, уже четыре дисциплинарных взыскания: два замечания и два выговора. Якобы на моем шкафчике пыль, шапочка оставлена. Но это все клевета. Три служебные записки в месяц это ненормально, я иду в правоохранительные органы, мне говорят, что все нормально», — сообщила медсестра.

Салаева рассказала, что в 2018 году руководство больницы ее уволило, также после жалоб на зарплату, однако она смогла восстановиться через суд.

«Про «майские указы» все молчат, говорят, что ничего не делают. Нет закона, чтобы указам придерживались. Кто-то получает 10 тысяч, кто-то 50, если на нескольких должностях работать. За май я получила премию 594 рубля, оклад у меня 11,5 тысяч рублей», — сообщила Салаева.

Ранее более 20 сотрудников Серовской больницы пожаловались журналистам на низкие зарплаты. Также медики заявили, что в поликлинике не хватает одноразовых перчаток и шпателей для осмотра горла.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.