in

Троим свердловским полицейским назначили обязательные работы за неоказание помощи. Они вывезли пострадавшего в лес и оставили его там

Сысертский районный суд Свердловской области назначил 240 часов обязательных работ полицейским Евгению Овечкину, Сергею Чернавских и Анне Андреевой, которые приехали по вызову, но не стали помогать пострадавшему, а вывезли его в лес. Об этом сообщается на сайтах регионального Следственного комитета и суда.

Суд установил, что 17 июля 2019 года полицейские получили сообщение о том, что в подъезде одного из домов находится мужчина с телесными повреждениями. Прибыв на место они нашли гражданина с травмами в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские не захотели этим заниматься, составили протокол с ложными данными, что якобы в подъезде никого не было, когда они прибыли. После этого они вывезли пострадавшего в лес.

В результате мужчину обнаружили другие люди, которые вызвали скорую помощь. В больнице врачи квалифицировали его травмы как «причинившие тяжкий вред здоровью».

Помимо обязательных работ суд обязал полицейских возместить моральный вред потерпевшему в 120 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.