in

Силовики пришли в квартиру к либертарианцу Михаилу Светову

Михаил Светов
Михаил Светов. Фото: Андрей Золотов / МБХ медиа

Силовики пришли в квартиру к члену этического комитета Либертарианской партии и председателю «Гражданского общества» Михаилу Светову для проведения следственных действий. Об этом он сам пишет в своем твиттере.

Неизвестные люди пришли к лестничной клетке Светова примерно в 19:00, в это же время у него дома пропал интернет. Политик должен был провести трансляцию с политологом Дмитрием Болкунцом, но она так и не состоялась. Позже к подъезду подъехали полицейские машины.

Силовики сообщили адвокату Дмитрию Захватову, что у Светова планируется провести обыск. Политик полагает, что следственные действия могут быть связаны с расследованием «санитарного дела».

Обновлено (23:21): обыск у Светова проходит по делу о развратных действиях (135 УК), сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на адвоката Дмитрия Захватова. Его завели в октябре 2019 года по заявлению журналиста «Известий», который предположил, что Светов «разместил сведения о совершении развратных действий в отношении лица женского пола, не достигшего 16-ти летнего возраста». Ранее политик находился в статусе свидетеля.

Обновлено (23:13): исправлена фамилия политолога Дмитрия Болкунца, с которым должна была состояться трансляция на канале Светова.

Обновлено (23:04): в квартире Михаила Светова начался обыск, сообщил в своем телеграм-канале его адвокат Дмитрий Захватов. Он добавил, что соседи политика отказались быть понятыми при обыске. По какому делу проходят следственные действия, неизвестно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.