in

Священник из Самары рассказал о вызове на беседу из‑за письма о «московском деле»

​Клирик самарского храма Казанской иконы Божьей Матери протоиерей Дионисий Кузнецов рассказал, что священников вызывают на беседы из-за открытого письма в поддержку обвиняемых по «московскому делу». Об этом пишет телеканал «Дождь».

«Сначала бывают устные разговоры — почему, как; если священник не находит понимания со стороны руководства, то обычно заставляют писать бумагу. Я знаю, что вызывают не только меня, и у нас в Самаре тоже», — рассказал протоиерей. При этом он уточнил, что не знает, писал ли объяснительные кто-то еще.

«Я подписал открытое письмо священников без благословения, так как думаю, что для того, чтобы поступать по совести, не нужно спрашивать разрешения», — говорится в записке, которая выложена в фейсбуке Марии Свешниковой.

Ранее письмо с призывом к справедливому разбирательству по «московскому делу» подписали более 160 российских священников. Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявили, что «вряд ли подписавшимся что-то грозит».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.