in

Связанная с Пригожиным компания получила контракт на поставку еды в больницу, где будут лечить пациентов с коронавирусом

Компания АВК, которую СМИ связывают с «поваром Путина» Евгением Пригожиным, получила контракт стоимостью 65,8 млн рублей на поставку питания в московскую больницу им. Спасокукоцкого. Соответствующий договор «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Аукцион проходил с ограниченным участием. Согласно документам, АВК приступила к исполнению обязательств уже 6 апреля. Контракт рассчитан до конца 2020 года.

Меню сформировано для пациентов с тремя типами диет: диеты с механическим и химическим щажение, стандартной диеты и хирургической диеты. Каждая из них предусматривает пять приемов пищи – завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Также пациентам должны будут выдавать сухой паек в виде хлеба, сахара и сливочного масла.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что с 13 апреля лечебный корпус №6 больницы им. Спасокукоцкого начнет принимать пациентов, госпитализированных с коронавирусом. Предполагается, что корпус сможет вместить 450 больных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.