in

Связанная с Пригожиным компания получила контракт на поставку еды в подмосковные больницы на 680 млн рублей

Компания «Продфутсервис», которую связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, получила контракт стоимостью более 682 млн рублей на организацию питания в нескольких больницах Подмосковья. Соответствующую информацию «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Речь идет об организации питания в Жуковской и Лыткаринской городских больницах, а также в Люберецкой областной больнице, Раменской центральной районной больнице и ряде других медучреждений. Контракт рассчитан на два года.

Компания должна обеспечить поставки продуктов и полноценный режим питания — два завтрака, полдник, обед и два ужина. Приготовление продукции будет осуществляться на пищеблоке заказчика.

Согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», с 2014 года «Продфутсервис» получила госконтрактов почти на 5,4 млрд рублей.

Сейчас владельцем и гендиректором компании указана некая Кристина Королева, однако ранее «Продфутсервис» принадлежал Елене Ляшун, которая также была генеральным директором компании Пригожина «Конкорд плюс».

Кроме того, у компании указан номер телефона, совпадающий с номерами компаний «Школьник-ЮЗ» , «КДП-Кетеринг», «Конкорд-С» и «Московский школьник». Все они так или иначе связаны с Пригожиным и получают контракты на организацию питания в госучреждениях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.