in

Суд отклонил иск бывшего главы «ВСМПО-Ависмы» к «Росбалту» из-за статьи о его связях с криминалом

Михаил Воеводин. Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

Черемушкинский районный суд Москвы отклонил иск экс-главы «ВСМПО-Ависмы» Михаила Воеводина к «Росбалту» из-за статьи о связях бизнесмена с криминальным миром. Об этом «МБХ медиа» сообщил юрист издания Дмитрий Фирсов.

«Иск о защите чести и достоинства и деловой репутации был заявлен из-за статьи «Новый «вор в законе № 1» выбрал помощников», она висит до сих пор. Сегодня был суд, ему отказали в иске, о причине будет известно, когда будет мотивировочная часть. Он просил опровергнуть сведения, которые изложены в этой статье, касающиеся его персоны», — пояснил юрист.

В статье от 5 сентября 2018 года рассказывается о сходе криминальных авторитетов, на которой «вор в законе» Олег Шишканов (Шишкан) был выбран новым держателем главного «общака». Воеводин упоминается в статье один раз в качестве участника другой «воровской сходки», которая прошла в августе 2018 года на одном из теплоходов-ресторанов в районе Лужников.

На сайте суда в карточке дела также указано, что соответчиками «Росбалта» выступали издание «Компромат.ru» и некие Соколов С.В., Челноков А.С.

Несколько дней назад стало известно, что против Воеводина завели уголовное дело из-за хищений в корпорации. Подробности пока не разглашаются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.