in

Сын Фургала рассказал о допросе в СК и давлении. В ведомстве это отрицают

Антон Фургал. Фото: личная страница в Instagram

Сын экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Антон Фургал рассказал о том, что был на допросе в СК, где на него оказывалось давление. Информацию о допрсе в региональном СК опровергают.

О том, что Фургала-младшего допрашивали в СК, написала у себя в фейсбуке член ОНК Марина Литвинович. «Звонил Антон Фургал, сын Сергея Фургала. Сказал, что был задержан в 6 утра «по беспределу» и допрошен в СК. Ничего не предъявили, просто «давят». Спрашивали о каких-то старых делах, к которым Антон не имеет отношения, поскольку в то время был студентом», — написала Литвинович.

Она добавила, что Фургал-младший завтра собирается со своим адвокатом подать жалобу в прокуратуру.

СК по Хабаровскому краю в то же время заявил о том, что сын экс-губернатора на допросе в следственных органах не был. «Распространяемая в ряде СМИ информация со ссылкой на Антона Фургала о его нахождении в течение нескольких часов в органах Следственного комитета Российской Федерации не соответствует действительности», — сообщили в СК.

Сегодня утром появилась информация о задержании сына экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Антона Фургала.

Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 годах. С момента задержания в регионе ежедневно проходят акции в его поддержку. Солидарность с протестующими выражают и жители других регионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.