in

Сын главы «Руси сидящей» Ольги Романовой обвинил ее в краже квартиры

Ольга Романова и ее дочь Анна Иванова. Источник: Дмитрий Романов / Facebook

Обновлено (10:18 30 июля)

Сама Романова объяснила ситуацию так: «Мы с Димой не общаемся довольно давно. Я подарила ему свою квартиру в 2008 году. Свою, которая сама купила в 2002-м. Когда он сильно меня послал, я отдала эту квартиру своей дочери, его сестре. Все. Дима никогда не получал наследства и никогда сам ничего не покупал. Я ему все отдала. Будучи жестко посланной, забрала назад. Вот и вся история. Не лезьте в семейное дело».


Дмитрий Романов, сын главы благотворительного фонда помощи осужденным «Русь сидящая» Ольги Романовой, обвинил мать и сестру в краже квартиры. Об этом он написал у себя в Facebook.

По его словам, четыре года назад он уехал жить за границу и по просьбе Романовой пустил пожить в свою квартиру в Марьиной Роще сестру Анну Иванову. Также Романова попросила оформить на себя доверенность.

Три года спустя Романов приехал в Россию и попросил вернуть ключи, поскольку сестра к тому времени также переехала в Германию. Однако оказалось, что квартира теперь принадлежит Ивановой и сдается ее однокласснице. Романов утверждает, что согласно выписке из Росреестра, его мать продала квартиру его сестре за 1 млн рублей.

По словам Романова, он подал к сестре и матери иски с требованием аннулировать сделку по продаже квартиры. Также он написал заявление в полицию о мошенничестве и хищении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.