in

В Москве силовики пришли с обыском к журналистке Таисии Бекбулатовой

Таисия Бекбулатова. Фото: личная страница в Facebook

Обновлено (18:45)

Бекбулатова отметила, что не может ничего рассказать о допросе, потому что дала подписку о неразглашении, сообщила она «МБХ медиа».

«Обыск [проходил] весело. Изъяли всю технику, симкарты», — сообщила она.


Обновлено (18:20)

Таисию Бекбулатову отпустили из следственного управления ФСБ после допроса, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

К ней не пустили адвоката «Правозащиты Открытки» Анри Цискаришвили.


Обновлено (14:55)

Главного редактора журнала «Холод» Таисию Бекбулатову в статусе свидетеля везут на допрос в сопровождении адвоката Николая Васильева. Об этом сообщил глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.


В Москве силовики пришли с обыском в квартиру главного редактора журнала «Холод» Таисии Бекбулатовой, она успела сообщить об этом главе «Агоры» Павлу Чикову и перестала выходить на связь. Об этом сообщает «Медиазона».

Отмечается, что к квартире журналистки подъехал адвокат Николай Васильев, он видел, как туда зашли два человека в штатском, сказавшие кому-то, что «адвокат пришел». Но в квартиру защитника не пускают.

С чем связан обыск, неизвестно. Бекбулатова близко знакома с задержанным сегодня утром бывшим журналистом «Коммерсанта» Иваном Сафроновым.

Утром 7 июля в Москве задержали советника главы «Роскосмоса» и бывшего корреспондента «Коммерсанта» Ивана Сафронова. В ФСБ заявили, что он передавал секретную информацию одной из спецслужб НАТО. На него завели дело о госизмене, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.