in

Тамбовский активист рассказал об угрозах в подразделении МВД по делам несовершеннолетних

В Тамбове активисту «Левого блока» Никите Сажневу угрожали в подразделении МВД по делам несовершеннолетних после задержания за листовки против пыток политических заключенных. Об этом активист рассказал «МБХ медиа».

Он отметил, что на 24 января его вызвали в полицию для разъяснительной беседы. «Там со мной говорил опер уполномоченный по взаимодействию с экстремизмом. Он не угрожал и не грубил. Говорил про то, что мне нужно прекратить, к хорошему это не приведет», — рассказал Сажнев.

Затем его доставили в подразделение по делам несовершеннолетних. «Там меня уже познакомили со всей ненавистью полиции к оппозиции. Были и угрозы вылететь из техникума, была грубость и сравнение с нашим, местным уголовником, было и давление на маму. В общем меня поставили на внутренний учет на год», — сообщил Сажнев.

Он отказался привести подробности угроз.

Сажнева задержали 19 января, когда он раздавал листовки против пыток политических заключенных. Полицейские отобрали у несовершеннолетнего телефон, он пробыл в отделении около четырех часов. По информации тамбовского общественника Владимира Жилкина, листовки проверяли сотрудники ФСБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.