in

С «Почты России» украли доверенность крымского татарина, необходимую для подачи жалобы в ЕСПЧ

С «Почты России» украли доверенность от крымского татарина Ахметана Умерова, который отправил ее «Правовой инициативе» из Бахчисарая для составления жалобы в ЕСПЧ после задержания на пикетах около Верховного суда. Об этом «МБХ медиа» сообщила пресс-секретарь «Правовой инициативы» Ксения Бабич.

«Нам должно было прийти 14 доверенностей от крымских татар, которые были задержаны во время пикетирования Верховного суда. По истечении некоторого срока мы составили жалобы в ЕСПЧ на незаконное задержание этих людей. Но без доверенности мы их отправить не можем», – рассказала она.

По словам пресс-секретаря, Умеров первым прислал доверенность, но она не дошла.

«Мы думали, что это какая-то ошибка. Нам так сказали на почте. Тогда мы попросили показать, кто мог получить это письмо и расписаться за Умерова, так как изначально его могла получить по паспорту только одна наша сотрудница», – пояснила Бабич.

Целый день на «Почте России» правозащитникам не давали никакой информации. Единственное, что сообщала «Почта России», это то, что письмо пришло 12 марта в 6:21 утра, и в этот же день утром его забрали.

«Письмо без документов могли, забрать, видимо, сотрудники каких-то ведомств. Если бы это была ошибка, то нам показали бы, кто именно забрал документ», – заключила Бабич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.