in

Депутат от «Единой России» открыл в Улан-Удэ ТЦ во время пандемии, несмотря на запрет главы Бурятии

В Улан-Удэ группа компаний «Титан», которой владеет депутат горсовета от партии «Единая Россия» Вадим Бредний, торжественно открыла торговый центр «Мед», несмотря на запрет главы Бурятии на работу подобных заведений. Об этом сообщает «Тайга.Инфо».

При открытии центра не соблюдалась социальная дистанция, а на фотографиях с открытия видно, что часть персонала работала во время выпекания хлеба без перчаток. Также во время открытия не соблюдалась социальная дистанция. Ежедневный поток покупателей оценивается в 80 тысяч человек. Отмечается, что до 30 июня в Бурятии действует запрет на работу торговых центров, комплексов и объектов розничной торговли кроме тех, площадь зала которых не превышает 400 кв. метров.

Согласно данным сервиса «Контур-Фокус», зарегистрированное в феврале ООО ТРЦ «Мед» принадлежит дочери депутата Диане Бредний. Депутат и его жена были первыми жителями региона с официально подтвержденным коронавирусом. По данным издания, у него диагностировали заражение после возвращения из Москвы в марте.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.