in

Текст поста Алены Водонаевой об абортах отправили на лингвистическую экспертизу

МВД направило на лингвистическую экспертизу текст поста в Instagram телеведущей Алены Водонаевой, которая заявила, что проблемы демографии не решит материнский капитал. Об этом «МБХ медиа» сообщила юрист телеведущей Екатерина Гордон.

По словам Водонаевой, в полиции она дала объяснения по поводу своего поста. В частности, сотрудники спрашивали ее об отношении к абортам и просили пояснить конкретные фразы. «Пришлось даже пояснить фразу Ольги Глацких, что «государство не просило вас рожать». Точнее негативное к ней отношение», — сказала Водонаева.

Ранее Водонаеву вызвали в МВД из-за поста в Instagram, в котором она заявила, что проблема демографии не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян. На телеведущую написали два заявления и попросили привлечь ее по статье об экстремизме (282 УК).

В посте Водонаева написала, что материнский капитал «рискует стать роковым для будущих поколений». «Если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона. Не спасут ни 5 тысяч рублей, ни 11, ни даже бесплатное горячее питание в школах», — отметила в посте Водонаева.

По ее словам, чтобы как-то прокормить детей и себя, люди будут брать кредиты и платить их из поколения в поколение. «У нас проблемы с садами, со школами, с медициной и специалистами. Какие роды, дорогие друзья? А что касается еды в школах, то без слёз на неё не взглянешь», — заключила телеведущая.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.