in

Телеканал RT подал в суд на Навального, Соболь и Znak.com. Иск о защите деловой репутации оставили без движения

Обновлено (19:40)

Телеканал Russia Today объяснил, что иск о защите деловой репутации был подан из-за расследования Навального и Соболь, в котором они обвиняют канал в накрутках просмотров на YouTube. Об этом пишет РБК.

«В ролике про «порнонакрутки» Навальный и Ко. оскорбили тысячи сотрудников RT, многие из которых ежечасно рискуют жизнью в горячих точках (только на этой неделе был расстрелян наш стрингер в Йемене). Плюнуть Навальному в лицо нам не позволяют приличия и закон — остается судиться», — пояснили в пресс-службе телеканала.


Телеканал Russia Today подал в суд на Алексея Навального, Любовь Соболь и редакцию издания Znak.com. Копию иска Навальный разместил в своем твиттере.

Какая именно публикация стала причиной обращения в суд, не сообщается, известно лишь, что речь идет о «защите деловой репутации». При этом Арбитражный суд Москвы оставил иск без движения из-за нарушений, поскольку в документах отсутствуют необходимые данные об ответчиках — даты рождения и ИНН.

Ранее ФБК выпустил несколько материалов, в которых обвинил RT в накрутке просмотров и покупке комментариев на Youtube. Эти материалы, в числе прочих изданий, публиковал и Znak.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.