in

Телеведущий Дмитрий Киселев обжаловал решение суда о выплате 2,5 млн рублей архитектору Мазурину

Дмитрий Киселев обжаловал решение суда о выплате 2,5 млн рублей архитектору Владимиру Мазурину, который требовал взыскать с телеведущего долг за строительство его виллы. Об этом Мазурин сообщил «МБХ медиа».

«Киселев подал апелляцию, 18 марта будут слушания в Мособлсуде. У нас все идет по технологии затягивания, так что теперь ждем суда. Адвокат просил никаких комментариев не давать», — заявил Мазурин.

Он рассказал, что ожидает «победного решения суда», чтобы затем подать к Киселеву еще четыре иска. «У нас будет иск об ущербе здоровью — зимой я проживал в эллинге Киселева, он не отапливался и у меня ухудшилось здоровье. Потом будет иск о защите чести и достоинства, потому что в случае победы обвинения Дмитрия Константиновича в мошенничестве будут ложью», — заявил Мазурин.

По его словам, третий иск будет связан с тем, что архитектор выполнял работу, не связанную с контрактом, за которую ему не заплатили. «И я выполнил больше, чем должен был по договору, и по этому тоже будет иск. Суммы исков пока нет, но мы будем стремиться к тому, с чего начинали — 9 млн рублей», — рассказал Мазурин.

В январе Королевский городской суд Московской области частично удовлетворил иск Мазурина, который потребовал у телеведущего Дмитрия Киселева выплатить 5 млн 813 тысяч рублей долга за строительство виллы в Крыму. Суд обязал Киселева выплатить Мазурину 2 млн 586 тысяч рублей.

О строительстве дома в Коктебеле Дмитрий Киселев рассказывал украинскому изданию «Факты» в 2006 году. Он говорил, что для строительства ему «пришлось заложить дом в Москве и взять огромный кредит на десять лет».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.