in

В Воронеже нашли тело призывника с многочисленными травмами, ожогом от окурка и вырванной гортанью

В Воронеже нашли тело призывника из Иркутской области Дмитрия Вебера. Об этом в инстаграме сообщила его опекун Ирина Самедова.

Она рассказала, что Вебер был призван на военную службу в Брянскую область в октябре прошлого года, 15 марта он прибыл в воинскую часть 52162 в Воронеже для подготовки и участия в параде.

По словам женщины, 2 апреля ей по телефону сообщили, что Вебер самовольно ушел из части. Через четыре дня Самедовой сказали, что ее сына нашли повешенным. 9 апреля его тело доставили домой.

«Два офицера кинули на стол какие-то бумаги, объяснив, что они не знают, что в гробу, они прикомандированы из другой воинской части. Позже выяснилось, что передо мной стоял командир части Дмитрия и начальник по воспитательной работе этой же части Чернышев Дмитрий, объяснив, что Дмитрий совершил суицид на почве не разделенной любви», — написала Самедова.

Женщина самостоятельно вскрыла гроб, обнаружив в нем изувеченное и изрезанное тело сына. «На левой и правой руках не хватало частей тела большой площади. Ссадины расположенные на задней поверхности левого плеча брюшной стенки, ссадины левой ягодичной области, кровоподтеки в области левого коленного сустава, многочисленные травмы головы, отсутствие гортани, поврежден пах», — написала Самедова, уточнив, что многочисленные повреждения ей объяснили ранами от колючей проволоки.

10 апреля женщина увезла тело сына в город Тайшет, где произвели повторное вскрытие. Эксперт пояснила, что раны нанесены тупым предметом, возможно заточкой, и нанесены они в разное время, от одного дня до семи. По данным экспертизы, в теле Вебера не было наркотиков, хотя в материалах о гибели было сказано, что сделанный в части тест на наркотики оказался положительным.

«Его тело нашли на заводе самолетов в восьми километрах от части в повешенном состоянии, ноги стояли на земле, рука согнута в локте, язык за зубами, тело было изувечено, на что следователь мне пояснил, что наркотики выветрились, а ссадины на спине образовались когда тело билось», — написала Самедова.

По словам женщины, следователь заявил ей, что Вебера убили двое контрактников. «Также он сказал, вы ничего не докажете, армия своих не выдает», — добавила она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.