in

«Собеседник» нашел у тещи главы «Ростеха» Чемезова пентхаус за 2 млрд рублей

Теща главы «Ростеха» Сергея Чемезова Людмила Рукавишникова владеет пентхаусом в историческом особняке в Москве, стоимостью около двух миллиардов рублей, выяснил «Собеседник».

Издание отмечает, что 73-летнюю Рукавишникову раньше считали обычной соседкой Чемезовых по клубному дому на Поварской улице. Однако изучив документы, выяснилось, что Рукавишникова с женой Чемезова Ириной Игнатовой в 2002 году одновременно купили соседние квартиры, а затем в 2008 году также синхронно продали их.

Кроме того, когда Сергей Чемезов оформлял право собственности на свою квартиру на Поварской, представил паспорт, в котором местом постоянной регистрации был указан адрес Рукавишниковой. В «Ростехе» при запросе журналистов не стали отрицать, что Рукавишникова является тещей Чемезова.

Издание выяснило, что Рукавишниковой принадлежит компания «Никсервис», зарегистрированная в историческом особняке на Малой Никитской. Однако это здание является жилым, в нем расположены 12 квартир. Самая большая из них — 696,2 кв. м и принадлежит теще Чемезова.

В агентстве недвижимости сумму, за которую был продан пентхаус, называть отказались. Однако известно, что квадратный метр в этом доме стоит более 2 млн рублей, следовательно стоимость квартиры пенсионерки (вместе с местами на паркинге) может составлять около двух миллиардов рублей, пишет издание.

Также отмечается, что Рукавишникова, как и глава «Ростеха», коллекционирует автомобили. Так, с 2015 года пенсионерка купила три ретроавто — «Жигули» (ВАЗ-2101 1974 года), «Москвич» (М-403 1964 года) и «Волгу» (ГАЗ-24 1975-го), а также электрокар Renault Twizy, Infiniti QX80, Toyota Land Cruiser 200, Lexus LX 570, Mercedes-Benz Maybach S 560 4Matic.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.