in

Тете Дмитрия Гудкова предъявили обвинение по делу об имущественном ущербе

Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков. Фото: личный архив

Тете политика Дмитрия Гудкова Ирине Ермиловой предъявили обвинение по уголовному делу о причинении имущественного ущерба путем обмана. Об этом сообщила «МБХ медиа» адвокат Анастасия Саморукова.

«Абсурдно ли обвинение? Да, совершенно абсурдно, потому что это гражданско-правовые отношения. Почему это объявление предъявлено — наверное, есть люди которые знают ответ на этот вопрос. Здесь нет состава преступления, нет и быть не может. Я не могу делать никаких прогнозов, потому что это дело вообще за рамками разумного, и прогноз по поводу того, что уже априори находится за рамками разумного, никакой здравомыслящий человек делать не будет», — отметила она.

Саморукова добавила, что Ермилова находится под подпиской о невыезде. «[Дальше] следствие решает, возможно будут очные ставки», — сказала адвокат.

Обвинение предъявлено в причинении особо крупного ущерба, совершенном группой лиц по предварительному сговору (подпункты а, б части 2 статьи 165 УК). Максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.

Утром 1 июня силовики пришли с обыском на дачу к политику и бывшему депутату Госдумы Дмитрию Гудкову. Кроме того, обыски прошли в квартире его отца, тети, а также соратников политика.

Дмитрию Гудкову присвоили статус подозреваемого по ст. 165 УК (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) — уголовному делу о неуплате долга по аренде помещения, которое фирма тети Гудкова Ирины Ермиловой снимала в 2015-2017 годах. По словам Гудкова, он не имеет отношения к этой фирме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.