in

The Insider: замглавы АП оформил на 84-летнюю родственницу квартиры за полмиллиарда рублей

ЖК «Лаврушинский 11», где семья первого замглавы администрации президента Алексея Громова купила квартиры
ЖК «Лаврушинский 11». Фото: cian.ru

Семья первого замглавы администрации президента Алексея Громова купила две квартиры за полмиллиарда рублей. Недвижимость записана на 84-летнюю родственницу, выяснил The Insider.

Со ссылками на выписки из Росреестра (12) издание отмечает, что двумя соседними квартирами в ЖК «Лаврушинский 11» владеет Алла Николаевна Лосицкая. Общая площадь квартир составляет 395 квадратных метров, их рыночная стоимость — примерно 470 млн рублей.

По данным The Insider, Алла Лосицкая родилась в 1936 году. До того как переехать в Москву, она жила в Белгородской области, оттуда же родом и супруга Громова Анна. В 2006 году Лосицкая продала свою квартиру в Белогородской области, после чего прописалась в квартире, где проживает семейство Громовых.

Отмечается, что у Громова и его ближайших родственников не могло быть легальных средств для приобретения подобного жилья. Сама Лосицкая не имеет дохода, жена Громова зарабатывает в несколько раз меньше мужа, а его доход составляет 8 млн рублей в год. Таким образом на квартиры в ЖК «Лаврушинский 11» ему пришлось бы копить почти 60 лет. Сыновья Громова также не могли бы позволить себе совершить подобную покупку.

Громов является куратором СМИ со стороны Кремля. Именно с ним государственные каналы согласуют ближайшую повестку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.