in

The Telegraph сообщила об оставшемся в Британии третьем отравителе Скрипалей

Третий подозреваемый в отравлении экс-полковника ЦРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии после нападения в марте 2018 года некоторое время оставался в Великобритании. Об этом пишет газета The Telegraph.

По информации издания, речь идет о российском офицере военной разведки, который въехал на территорию королевства под вымышленным именем Сергей Федотов. Газета пишет, что у Федотова был билет на тот же рейс в Россию, что и у двух других подозреваемых — Александра Петрова и Петра Боширова — однако перед вылетом он отменил свою регистрацию на рейс.

Роль Федотова в покушении на Скрипалей, пишет британская газета, остается неизвестной. Отмечается, что Федотов не попал на камеры наблюдения в Солсбери. Предполагается, что россиянин мог проводить разведывательные действия и сообщить Петрову и Боширову о перемещениях Скрипалей.

Бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию госпитализировали 4 марта в Солсбери в Великобритании. Экспертиза показала, что Скрипалей отравили с помощью нервно-паралитического вещества «Новичок». Британские власти обвинили в отравлении сотрудников ГРУ России, которые въезжали страну под именами Александра Петрова и Руслана Боширова. Вскоре журналисты выяснили, что под их именами скрывались сотрудники ГРУ Анатолий Чепига и Александр Мишкин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.