in

Типографиям Санкт-Петербурга запретили печатать политические листовки

Типографиям Санкт-Петербурга запретили печатать политические листовки. Как выяснило «Северо-Запад. МБХ медиа», соответствующий приказ издало управление министерства внутренних дел по Приморскому району.

Речь идет о недопущении приема заказов и изготовления печатных материалов, «дискредитирующих представителей органов госвласти, политических деятелей, в том числе порочащих честь и достоинство человека и гражданина», а также носящих агитационный характер с призывами проведения несанкционированных митингов и шествий в период подготовки и проведения губернаторских выборов.

«Северо-Запад. МБХ медиа» обзвонило несколько типографий города и выяснило, что подобные уведомления направлены практически во все организации Петербурга.

«Ситуация состоит в том, что нас обязали подписать документ, согласно которому мы должны сообщить о принимаемых такого рода заказах. То есть принять-то мы можем, но должны материалы направить на проверку в УМВД», – объяснили в типографии «Полифарм», которая находится на Кронверкской улице в Петроградском районе.

В типографии «Растр» также получали такое уведомление от УМВД и не принимают заказы на политическую тему. В организации «Апрель» на проспекте Обуховской Обороны рассказали, что вовсе не работают с политическими и агитационными материалами, только с коммерческими. В типографском комплексе «Девиз» сообщили, что печатать дискредитирующие материалы не будут и отслеживают содержание поступающих на печать файлов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.