in

Минобороны планирует закупить автомобиль бизнес-класса за 145,8 млн рублей

Минобороны объявило аукцион на приобретение автомобиля бизнес-класса стоимостью 145,8 млн рублей. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на сайте госзакупок.

Как следует из документов, на эту сумму ведомство хочет приобрести один переднеприводный автомобиль бизнес-класса отечественного производства. Машина будет предназначаться для «обеспечения служебной деятельности». Конкурс проходит в закрытом режиме. Подрядчик должен будет поставить автомобиль до 10 ноября.

В марте Минобороны уже размещало тендер на приобретение дорого автомобиля бизнес-класса. Тогда ведомство хотело закупить машину за 83 млн рублей для иностранных военных делегаций. При этом тогда министерство не устанавливало обязательное требование в виде отечественного производства. Был ли закуплен автомобиль – неизвестно: в последнем сообщении о тендере от 16 апреля указано, что аукцион переведен на этап «работа комиссии».

В том же месяце Минобороны разместило еще несколько тендеров на приобретение автомобилей для иностранных делегаций. Ведомство выделило на эти цели 157,4 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.