in

Сотрудники томского штаба Навального получили предостережения из-за акции с фонариками

Штаб Навального в Томске
Штаб Навального в Томске. Фото: Twitter

Прокуратура вручила двоим сотрудникам томского штаба политика Алексея Навального предостережения из-за акции 14 февраля с фонариками. Об этом сообщает штаб.

«Сейчас к нам пришли из прокуратуры и вручили предостережение о недопустимости проведения акции 14 февраля. Они действительно хотят запретить нам светить фонариками в наших дворах без их разрешения», — говорят сотрудники штаба.

Глава сети региональных штабов Навального Леонид Волков объявил в эфире «МБХ медиа», что очередные протестные акции в поддержку Алексея Навального запланированы на 14 февраля. «Следующая акция пройдет 14 февраля. Мы сегодня-завтра расскажем о ее формате. Просто это будет какой-то совсем другой формат. Мы сделаем все гораздо хитрее и не будем пытаться непосредственно взаимодействовать с полицией, будем от этого уходить», — сказал Волков.

У себя в телеграм-канале Волков рассказал о подробностях предстоящей акции. «Штаб Навального предлагает всем жителям больших российских городов вечером 14 февраля, ровно в 20:00, сделать одну простую вещь. Выйдите к себе во двор. Включите фонарик на телефоне, поднимите его высоко вверх, и несколько минут так постойте», — написал Волков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.