in

Прокуратура проверит омскую гимназию после сообщений о травле ученика

Прокуратура Омской области проведет проверку в гимназии №62 после обращения Натальи Граф, которая заявила о травле ее сына со стороны учителей. Об этом Граф написала у себя в Facebook.

Женщина отметила, что в то же время не получила ответа на аналогичное заявление департамента образования.

3 декабря Граф сообщила, что в ноябре учеников 8-го класса отправили во двор школы убирать снег. Ее сын почувствовал себя плохо и ушел домой. «Отпроситься или сообщить о проблеме со здоровьем было не кому. Дети находились на улице одни, без присмотра, учитель технологии остался в помещении школы с другой частью класса», — написала Граф.

После этого на уроке физкультуры классный руководитель Елена Будай «устроила публичные разбирательства» ученику. А когда ей показалось, что он записывает ее речь на диктофон, пообещала засудить его.

Затем Будай отказалась от класса. А школьника начали вызывать к директору и уговаривать его извиниться. При этом руководство школы отказывало Граф провести встречу, на которую та предлагала привести сына, а также позвать Будай, чтобы их помирить.

Граф отмечает, что после давления со стороны администрации гимназии у ее сына сильно ухудшилось здоровье и ему выдали направление на госпитализацию в неврологический стационар.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.