in

Врачи зафиксировали черепно-мозговую травму у журналиста, которого на акции ударил омоновец

Врачи зафиксировали черепно-мозговую травму у журналиста, которого на акции ударил омоновец
Фото: Валерия Савинова / «МБХ медиа»

У журналиста Федора Худокормова, которого на акции в поддержку Навального 2 февраля ударил силовик, зафиксировали черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Об этом он сам рассказал «МБХ медиа».

«Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, госпитализировать не стали. Я не знаю, что за сотрудник меня ударил, на нём даже не было нагрудного знака», — рассказал он.

Как следует из видео телеграм-канала Avtozak Live, силовик ударил Худокормова, когда тот снимал на видео, как полиция и Росгвардия разгоняют протестующих в Дмитровском переулке. Журналист был в жилете «Пресса», а в руках держал видеокамеру. После удара дубинкой Худокормов упал на землю.

Росгвардия уже сообщила, что проведет служебную проверку и оценит действия омоновца, который ударил дубинкой журналиста.

Накануне в Москве и ряде других городов России прошли стихийные акции протеста из-за решения суда о замене Алексею Навальному условного срока по делу «Ив Роше» на реальный. На митингах, по данным «ОВД-Инфо», задержали по крайней мере 1408 человек, из них 1145 — в Москве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.