in

Тренер «Ахмата» назвал требующих помощи россиян «дармоедами». Позже он удалил видео

Обновление (13:20)

Игорь Шалимов назвал свои слова о «дармоедах» шуткой, сообщает Sport24.

«Людям нужно дружить с юмором! Я вообще не имел в виду тех, кто плохо себя чувствует. Я имел в виду своих футболистов. И еще, если я говорю серьезно и в маске, то это не значит, что я не шучу», — сказал Шалимов.


Главный тренер грозненского футбольного клуба «Ахмат» Игорь Шалимов назвал «дармоедами» россиян, которые просят помощи у государства в условиях «нерабочих дней» и режима «самоизоляции». Видео было опубликовано у него в Instagram.

«Сейчас прошелся в магазин: троллейбусы, автобусы работают, метро работает. Те, кто реально делают важные вещи для нас с вами, они все получают деньги. Если ты дармоед, который хочет ничего не делать и получать деньги, ну, это твой выбор. Выбирай другую профессию. Давайте начнем с бомжей. Бомжи живут плохо, у каждого своя история. Каждый, кто сегодня ноет, живёт лучше, чем бомж. Вопрос — ради чего вам помогать? Чтобы произошло что?», — заявил Шалимов.

После того, как СМИ обратили внимание на пост Шалимова, видео было удалено.

Шалимов занимает пост главного тренера «Ахмата» с сентября 2019 года. В чемпионате России, который приостановлен из-за пандемии, клуб идет на последнем месте.

Комментатор Василий Уткин обратил внимание, что зарплата Шалимова составляет около полумиллиона долларов в год. «Тренер аутсайдера чемпионата России с зарплатой порядка полумиллиона долларов в год. Натренировал на последнее место за пол-лимона грина (плюс-минус), и дармоед кто-то другой. На чистом последнем месте. Единолично. Это успех», — написал Уткин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.