in

Троих фигурантов дела о «массовых беспорядках» на акции 27 июля перевели в ИВС для следственных действий

Фигурантов дела о «массовых беспорядках» на акции 27 июля в Москве Айдара Губайдулина, Валерия Костенка и Сергея Абаничева перевели из СИЗО в ИВС для проведения следственных действий. Об этом сообщили «МБХ медиа» адвокаты обвиняемых.

Адвокат Костенка Гаджи Алиев сообщил, что его подзащитному назначили экспертизу, несмотря на то что, он не отрицает, что он участвовал в акции и бросал пластиковые бутылки в полицейских. «Следствие решило назначить экспертизу и еще раз подтвердить, что это был он», — рассказал адвокат.

Защитник Абаничева Светлана Сидоркина сообщила, что накануне было освидетельствование для портретной экспертизы, подробностей она не уточнила.

Адвокат Губайдулина Максим Пашков не стал комментировать, какие именно следственные действия проводятся с его подзащитным. «Вчера были следственные действия, сегодня тоже будут. Следователь очень вольно назначает следственные действия, как в сказке — «Сивка-бурка, встань передо мной, как лист перед травой». А я не Сивка-бурка, я вообще болею за «Спартак»», — заявил Пашков.

27 июля в Москве прошла несогласованная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы. По данным «ОВД-Инфо», на ней задержали как минимум 1373 человека. После акции полиция возбудила уголовное дело о «массовых беспорядках», по которому уже арестованы 13 человек. Жуков обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти по части 1 статьи 318 УК, его дело было выделено в отдельное производство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.