in

В Москве троих полицейских, обвиняемых в подбросе наркотиков, отправили под домашний арест

Фото: Александр Авилов / агентство «Москва»

Троим полицейским в Москве предъявили обвинение в превышении полномочий и мошенничестве из-за подброшенных ими наркотиков, они признали вину и помещены под домашний арест. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя столичного ГСУСК Юлию Иванову.

«Расследуется уголовное дело в отношении трех сотрудников ОМВД России по району Арбат города Москвы. Они обвиняются в совершении преступлений «превышение должностных полномочий», «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», — сказала Иванова.

По информации следствия, ночью в конце июня трое полицейских при патрулировании территории вблизи жилого дома на Арбатской площади остановили автомобиль и досмотрели находящихся в нем мужчин. Как отметила Иванова, они «в ходе досмотра одного из мужчин подбросили в его рюкзак пакет с неизвестным веществом, который в дальнейшем выдали как обнаруженное ими наркотическое средство».

«Когда потерпевшие стали высказывать несогласие с действиями сотрудников полиции, они применили в отношении досматриваемых специальные средства и нанесли им телесные повреждения», — добавила она, уточнив, что после этого полицейские потребовали от потерпевших 300 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков и получили эти деньги из ближайшего банкомата.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.