in

В Туле полицейские задержали организатора митинга против мусорного полигона

В Туле сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом задержали секретаря обкома КПРФ Максима Федорова, который раздавал листовки о согласованном  митинге против строительства мусорного полигона и против роста тарифов из-за мусорной реформы, который запланирован на 23 марта. Об этом Федоров рассказал «МБХ медиа».

По его словам, он пришел около 6:30 к проходной оружейного завода раздавать листовки. На месте были сотрудники полиции, которые подошли к нему, не представились и потребовали пройти в машину. После этого активиста отвезли в отдел полиции, где с ним беседовали сотрудники Центра «Э».

«Они сказали, им поступил анонимный звонок о том, что идет раздача листовок экстремистского содержания, которые могут спровоцировать население на массовые беспорядки. В итоге они изъяли тысячу листовок якобы для экспертизы», — сказал Федоров.

Он отметил, что сотрудники Центра «Э» вели себя нагло, называли его «марионеткой, исполняющей чужие заказы», и запрещали пользоваться телефоном. Через четыре часа Федорова отпустили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.