in

Крупные туроператоры начали отменять июльские зарубежные туры

Крупные туроператоры начали отказываться от зарубежных туров, намеченных на июль. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Решение аннулировать туры с датами вылета в июле приняли ряд крупных туроператоров, в числе которых Coral Travel, ANEX Tour, PEGAS Touristik, TEZ Tour, Coral Travel, «Интурист».

Поездку с датой вылета в июле можно будет перебронировать на любой маршрут и даты до конца 2021 года. Перенос поездки будет проводиться без доплат.

Сообщается, что «Интурист» аннулирует зарубежные туры, вылет по которым намечен до 16 июля. В компании TEZ Tour отменили туристические поездки в Турцию и на Кипр – до 17 июля включительно, а также Грецию, Италию, Испанию – до конца июля.

Россия с 27 марта в рамках борьбы с коронавирусом полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение. Запрет на выполнение полетов из России не распространяется только на грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные перевозки. 30 марта также были закрыты границы России. 8 июня россиянам разрешили выезжать за рубеж только для учебы, работы, лечения, а также ухода за родственниками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.