in

В Краснодаре МВД начало проверку из‑за видео, на котором полицейский душит подростка со словами «ты сдохнешь»

Обновлено (15:50)

Подростку, которого душил полицейский, диагностировали сотрясение мозга. Об этом «Юг. МБХ медиа» сообщил его отец Геннадий.

«Там небольшое сотрясение у него. Врач сказал четыре-пять дней в больнице лежать. Следаки приезжали. Приезжали уже с собственной безопасности, вроде как. Сейчас поеду и буду узнавать», — сказал Геннадий.


В Краснодаре МВД начало проверку из-за видеозаписи, на которой полицейский душит и избивает подростка со словами «Если я **** [ударю] — ты сдохнешь». Об этом сообщает «Подъем» со ссылкой на региональное управление ведомства.

На видеозаписи, опубликованной телеграм-каналом «Чп Краснодар», полицейский во время задержания бьет подростка, хватает за шею, кидает его на пол и заламывает руки. Сотрудник полиции также произносит фразы: «*** [обнаглевший]», черт и упырь», и «если я *** [ударю] — ты сдохнешь». По словам очевидцев, правоохранитель чуть не задушил подростка.

«Проживаем в Темрюке, слушали громко музыку, кто-то вызвал полицейских. В итоге один из них чуть не задушил парня. Сейчас он в больнице. Вчера к нему приезжал полицейский и настаивал на том, чтобы подписал документ, в котором сказано, что он оказывал сопротивление», — написано в посте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.