in

В воронежской больнице у 26 медиков и 15 пациентов выявили коронавирус

В Воронеже врачи подтвердили заражение коронавирусом 26 медиков и 15 пациентов в больнице «Электроника», которая является одной из крупнейших в городе, сообщает РИА Новости со ссылкой на областное правительство.

«Пациенты с выявленной коронавирусной инфекцией переведены в другие стационары Воронежа для лечения COVID-19 и на амбулаторное лечение (пациенты с бессимптомным протеканием болезни). Всего речь идет о 41 человеке, из которых 26 — работники отрасли здравоохранения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что больница работает в штатном режиме. В приемном отделении провели дезинфекция, у всех сотрудников взяли анализы на коронавирус. По данным областного правительства, результаты анализов — отрицательные.

«На сегодня прекращен прием пациентов в отделениях неврологического и нейрохирургического профилей. Сотрудники и пациенты этих отделений будут находиться на карантине не менее двух недель. Персонал переведен на круглосуточный режим пребывания в больнице. Изолированные медработники продолжают оказывать помощь оставшимся в отделениях пациентам, — сообщают областные власти.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.