in

У администрации президента начались пикеты против изменения Конституции

Обновлено (13:20)

Сотрудники полиции задержали еще одну активистку SERB — она порвала еще один плакат пикетирующих, набросившись на активистку, передает корреспондент «МБХ медиа».

Также к акции присоединилась участница Pussy Riot Мария Алехина – она также встала в пикет с плакатом. На нем изображен двуглавый орел и надпись: «Одни на нарах, другие голодные. Славься, Отечество наше свободное».


В центре Москвы у администрации президента начались пикеты против внесения изменений в Конституцию России, передает корреспондент «МБХ медиа».

Люди выстроились в очередь, чтобы встать в пикет с плакатом. Среди участников акции муниципальный депутат Илья Азар, активист «Декоммунизации» Дмитрия Энтео, участник «Наблюдателей Дагестана» Руслан Магомедов и другие.

Также на акцию пришли активисты SERB, которые сначала пытались вступить в дискуссию с пикетчиками, а потом напали на одного из пикетчиков, отобрав и разорвав его плакат. На плакате было написано: «Путин узурпатор».

Активистку SERB, разорвавшую чужой плакат, задержали сотрудники полиции. Она заявила, что плакат оскорбил ее и президента России, которого она выбирала.

Накануне вечером также прошла серия пикетов против изменения Конституции России – на акцию у здания Госдумы пришли несколько человек с плакатами. Был задержан как минимум один человек.

15 января Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию и предложил внести изменения в Конституцию: прописать систему публичной власти, расширить полномочия местной власти, закрепить в Конституции, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже уровня прожиточного уровня в регионе, убрать оговорку о президентстве два срока подряд и другие поправки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.