in

У больницы, куда госпитализировали Навального, задержали несколько человек

Обновлено (08:10)

Всех задержанных отпустили из отдела, сообщает «ОВД-Инфо». Полицейские вручили им повестки о явке в отдел для составления протоколов по статье о нарушении правил участия в публичной акции (часть 5 статьи 20.2 КоАП).



Обновлено (00:15)

Муниципального депутата отпустили после проверки документов.



Обновлено (00:11)

Полицейские задержали муниципального депутата по Гагаринскому району Владимира Калинина. По подсчетам «МБХ медиа», всего задержано более 25 человек.



Обновлено (23:56)

У больницы задержали еще несколько человек, в том числе корреспондента «Дождя» Тимофея Рожанского. Причины задержания силовики не называют. Прямую трансляцию ведет канал Sotavision.



Обновлено (23:30)

Журналистов отпустили, а остальных задержанных везут в ОВД Академический. Об этом сообщается в трансляции канала «Движение» на YouTube. В одном из автозаков находится 12 человек, точное число задержанных в другом автозаке неизвестно.


У московской клинической больницы № 64, куда госпитализировали Алексея Навального, задержали несколько человек. Об этом «МБХ медиа» рассказал член ЛПР Александр Зеленин.

«Мы стояли у входа в больницу, неожиданно подъехал автозак, выбежали сотрудники, начали всех задерживать. Человек 10-20, в том числе несколько журналистов», — сказал Зеленин.

Известно, что задержали фотографа «Дождя» Даниила Сотникова, фотографа Геогргия Маркова, а также юриста ФБК Александра Помазуева.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.