in

«Важные истории» нашли у дочери ленинградского губернатора недвижимость на 500 млн рублей

Александр Дрозденко. Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Дочери губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко Юлии Ришар принадлежат несколько земельных участков и нежилые помещения в центре Санкт-Петербурга общей стоимостью около 500 млн рублей, говорится в расследовании «Важных историй».

Все помещения дочери губернатора находятся в исторических зданиях Санкт-Петербурга — на Васильевском острове у берега Невы, на набережной реки Фонтанки и на месте бывшей казармы в Виленском переулке. Ришар сдает эти помещения в аренду дорогим ресторанам. Также Ришар принадлежат два земельных участка общей стоимостью около 355 млн рублей. Они находятся рядом с развязкой Кольцевой автодороги (КАД) — одной из самых загруженных федеральных трасс России.

В 2019 году, по данным источника «Важных историй», Юлия Ришар работала в Управляющей компании «Мурино», которая была инвестором первого этапа строительства развязки с КАД в Мурине. 60 % затрат на проект выделил бюджет Ленинградской области, остальную часть — инвесторы из числа застройщиков этих территорий.  УК «Мурино» подконтрольна миллиардеру Андрею Березину, владельцу инвестиционной компании «Евроинвест». В 2018 году она получила от Ленинградской области три разрешения на строительство в Мурине нового жилого комплекса.

Ранее петербургский  штаб Алексея Навального выяснил, что Юлии Ришар принадлежит квартира и ресторан в Ницце, стоимость которых может составлять около 170 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.