in

У избитой участницы протеста против свалки в Ликино-Дулево диагностировали сотрясение мозга

У избитой полицейскими участницы протеста против строительства мусорного полигона в Ликино-Дулево Светланы Каревой диагностировали сотрясение мозга, она находится в институте Склифосовского. Об этом сообщила «МБХ медиа» активистка Ольга Басацкая.

«Мы нашли реанимобиль и отправили ее в Склифосовского, было подозрение на черепно-мозговую травму», — сказала она.

По словам Басацкой, двух задержанных накануне активистов привезли с протоколами в суд, но судья три раза отказалась их принимать, так как они были составлены неправильно. «Они вернулись домой. У одного из них — подозрение на сотрясение, он в больнице в Давыдово. Есть и третий пострадавший, его отходили дубинками, но мы пытаемся его найти», — рассказала она.

Накануне в подмосковной деревне Ликино-Дулево, где жители протестуют против строительства мусорной свалки, которой руководит компания сына генпрокурора России Юрия Чайки ООО «Хартия», полицейские избили и задержали участников акции. После этого протестующие на время перекрыли Егорьевское шоссе в знак протеста против вырубки леса для строительства мусорного полигона.

Протесты против строительства мусорной свалки, которой руководит компания сына генпрокурора России Юрия Чайки ООО «Хартия», в Ликино-Дулево продолжаются несколько месяцев. Неравнодушные люди блокируют въезд в лес, где компания планирует вырубку деревьев и организацию свалки на 36,5 га.

В начале апреля в поселке имени Цюрупы, расположенном недалеко от леса, в котором собираются открыть КПО ООО «Хартия», прошел митинг, на котором жители высказались против очередной свалки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.