in

У Кремля задержали родителей политзаключенных. Они проводили одиночные пикеты

Обновлено (19:28)

Всех задержанных отпустили из отдела полиции после составления протоколов о нарушении правил проведения митинга (часть 5 статьи 20.2 КоАП), сообщает корреспондент «МБХ медиа».


Обновлено (18:15)

На задержанных родителей составляют протоколы о нарушении правил проведения митинга (часть 5 статьи 20.2 КоАП). Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Светлану Пчелинцеву уже отпустили из отдела с протоколом. По ее словам, полицейские забрали у задержанных все плакаты, но вели себя «очень вежливо».


В Москве на Кремлевской набережной задержали родителей политзаключённых, которые проводили одиночные пикеты в поддержку своих детей. Об этом «МБХ медиа» сообщила мать фигуранта дела «Сети» Дмитрия Пчелинцева Светлана.

«За что задержали, мы не поняли. К нам подошел сотрудник полиции. Мы спросили его, территория ли это Кремля, он сказал, что не знает и уточнит, после чего пошел переписывать данные других участников. Потом ему позвонили и сказали нас собирать. Сейчас мы в ОВД Китай-Город, у нас забрали паспорта. Задержаны со мной Татьяна Чернова, Юля Павликова и Михаил Метлин», — рассказала Светлана Пчелинцева.

В акции приняли участие несколько десятков человек. С пикетами вышли родственники и друзья фигурантов «московского дела», дел «Сети» и «Нового величия», а также родители осужденных по делу «Хизб ут-Тахрир».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.