У 84-летней матери спикера Госдумы нашли вторую квартиру стоимостью от 400 до 600 млн рублей

На фирму матери председателя Госдумы Вячеслава Володина, 84-летней пенсионерки Людмилы Барабановой, зарегистрирована квартира стоимостью от 400 до 600 млн рублей. Об этом сообщает The Insider со ссылкой на выписку из Росреестра.

Согласно документам, компания «Инвест Холдинг» купила в сентябре 2018 года в ЖК «Фьюжн Парк» двухэтажную квартиру площадью в 373,7 кв. метров. Отмечается, что матери Володина принадлежит 51% фирмы, а 46% жителю Мордовии Юрию Полякину. До 2016 года его доля принадлежала его дочери, Яне Полякиной.

Журналисты предполагают, что она новая жена спикера Госдумы, так как, согласно данным ЕГРЮЛ, в марте этого года сменила фамилию и стала Володиной. Отмечается, что раньше квартира в ЖК принадлежала Полякиной. Предполагается, что переоформление квартиры было необходимо для сокрытия данных от декларирования.

В Августе 2018 года Алексей Навальный опубликовал на YouTube видеоролик, в котором рассказал о квартире матери Володина стоимостью в 230 млн рублей, а также о ее бизнесе. Политик утверждал, что 82-летняя пенсионерка с 2011 года владеет квартирой площадью почти в 400 кв. метров в элитном жилом комплексе «Белый Лебедь».

Также Навальный сообщил, что Барабанова много лет занимается бизнесом, владеет 10 компаниями с миллиардными оборотами и 3 августа 2018 года зарегистрировала новое акционерное общество «Холдинг Днепрово», в уставной капитал которой в этот же день внесла 10 млн рублей.

По мнению Навального, на самом деле это все принадлежит Володину, а Барабанова является просто подставным лицом, на которое можно оформлять имущество и компании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться