in

У министра финансов Антона Силуанова нашли пентхаус в Москве за полмиллиарда рублей

Министр финансов Антон Силуанов владеет пентхаусом в элитном жилищном комплексе «Андреевский» на Фрунзенской улице в Москве. Об этом пишет издание «Метла» со ссылкой на данные Росреестра.  Квартира такой же площадью — 253,8 квадратных метра — указана в декларации министра.

По информации «Метлы», пентхаусы в «Андреевском» продаются по цене 1,8 млн рублей за квадратный метр. Таким образом, рыночная стоимость квартиры Силуанова составляет как минимум 457 млн рублей. «Чтобы накопить на эту дачу, Силуанову понадобилось бы около 30 лет. Пентхаус же он купил спустя всего два года после имения на Рублевке», — пишет издание.

В соседней с Силуановым квартире поселился Ливерганд Михаил Моисеевич. Так зовут экс-помощника члена Совета Федерации от Чукотки времен Романа Абрамовича. Ливерганд вместе с Абрамовичем владеют компанией «Регистратор Р.О.C.Т.», которая специализируется на ведении реестров владельцев именных ценных бумаг. «Метла» утверждает, что министр якобы лоббировал приватизацию госсобственности в интересах Ливерганда.

Ранее ФБК нашел у Силуанова дом и земельный участок на Рублевке стоимостью в 1,25 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.