in

У начальника полиции подмосковного Пушкино прошел обыск по делу об убийстве бизнесмена

Следователи СК и сотрудники управления собственной безопасности МВД провели обыск на рабочем месте и дома у начальника полиции города Пушкино Карена Севикяна, сообщает РБК со ссылкой на источники.

«В семь утра приехали к кабинету сначала сотрудники УСБ МВД, заблокировали вход. Потом комитетские с понятыми подъехали и провели обыск, никого не пускали. Параллельно следователи пришли к нему домой, забрали на допрос. Первый раз его допрашивали 20 августа», — сказал один из источников.

По данным издания, Севикян проходит свидетелем по делу об убийстве предпринимателя из Мытищ Алексея Пылина. Пылин, по данным СМИ, занимался обналичиванием денег и пропал в 2014 году.

«Новая газета» писала, что в 2013 году пушкинские оперативники задержали «обнальщика» и потребовали у него 7 млн рублей. По информации издания, задержанного двое суток держали в кабинете начальника уголовного розыска, которым на тот момент являлся Севикян.

После этого случая Севикяна сняли с должности и вывели из штата, однако позже он вернулся в ведомство и получил повышение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.