in

«У нас все открывается». Песков прокомментировал сбои в работе сайтов госструктур

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал замедление работы твиттера, которое ввел сегодня Роскомнадзор, а также сбои в работе сайтов нескольких правительственных ведомств. Он заявил, что в Кремле «все открывается», передает «Дождь».

«Мы видели сообщения, но честно говоря, у нас не подтвердились. У нас все открывается, я у компьютера просто сижу. Я вот сейчас сделал, у меня работает. Сейчас проверил, но я читал об этих сообщениях, мы не смогли подтвердить их методом апробирования, возможно, какие-то сбои, Минсвязи, возможно, даст какие-то объяснения», — заявил Песков.

Сайты Кремля, правительства и других государственных структур перестали работать после обещания Роскомнадзора замедлить работу Twitter. Так, к 12:00 по Москве не работали сайты Госдумы, Минфина, Минэкономразвития, Следственного комитета, региональных управлений СК, региональных судов, а также самого Роскомнадзора.

Замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин заявил «МБХ медиа», что сбои в работе государственных сайтов не являются следствием действий ведомства против Твиттера. «Нет, это не связано с действиями по замедлению Твиттера», – сказал Субботин.

Ранее сегодня в РКН заявили, что начали “принимать меры для замедления” работы твиттера на мобильных телефонах. Такие меры в ведомстве объяснили якобы тем, что соцсеть не удалила 3 168 материалов с запрещенной информацией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.