in

У одного из крупнейших похоронных операторов Москвы прошли обыски

Олег Шелягов. Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

В офисе одного из крупнейших участников похоронного рынка — ЗАО «Ритуал-Сервис» на ул. Касаткина в Москве, во вторник, с трех часов дня и до девяти вечера проходили обыски с выемкой документов и техники. Об этом сообщает РБК со ссылкой на совладельца компании Олега Шелягова.

По информации Шелягова, обыск проводили сотрудники московского Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Северному административному округу.

Как уточнил гендиректор «Ритуал-Сервис» Денис Маршавин доследственные действия управление начало проводить еще с 28 сентября. Сотрудников компании, в том числе и его самого, вызывали следователи для дачи показаний. «Они заявляют, что работают по заявлению некого лица, которое поступило некому оперуполномоченному, который написал некий рапорт, и теперь целый отдел управления экономической безопасности этим занимается — с выездами и изъятиями документов», — рассказал Маршавин.

Компания связывает начало проверок с проблемами в одном из моргов. Конфликт, по данным Маршавина, начался из-за помещения морга в Боткинской больнице, в котором Ritual.ru работал совместно с ГБУ «Ритуал». Позже компанию попросили покинуть помещение.

Он утверждает, что это может быть попыткой выдавить конкурентов с рынка в преддверии второй волны коронавируса. «Мы предлагаем ГБУ «Ритуал» свою систему бесплатно, чтобы навести порядок на рынок, а недавно мы узнали, что компания объявила тендер на разработку такой же системы на 32 млн рублей», — заявил Маршавин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.