in

У семьи главы Росгвардии в Сибири нашли дом стоимостью десятки миллионов рублей

Штаб Навального в Новосибирске нашел у семьи командующего войсками Росгвардии в Сибири Виктора Стригунова дом стоимостью десятки миллионов рублей. Расследование опубликовано на сайте штаба.

Дом площадью 527 кв. метров расположен в элитном новосибирском коттеджном поселке «Удача». Он был зарегистрирован в 2018 году на жену Стригунова — Марину.

Стоимость домов в «Удаче» начинается от 18,6 млн рублей — за эти деньги можно купить дом с голыми стенами и пустым участком — и доходит до нескольких сотен рублей. Стоимость жилья Стригунова в расследовании не называется.

Согласно декларации за 2018 год, на супругу Стригунова зарегистрирован дом площадью 527,1 кв. метр. Он же находится в пользовании у ее мужа. Еще он пользуется несколькими земельными участками общей площадью более 4 тысячи кв. метров. Один из участков принадлежит его жене, еще два у нее так же в пользовании. Доход Виктора Стригунова за год составляет чуть более 3 млн рублей, его супруги — 346 тысяч рублей.

Ранее местные СМИ писали, что генерал получил одну из квартир, которые мэрия Новосибирска перепродавала, как агентство недвижимости. Он 2006 году купил жилье площадью 105 кв. метров за 2,7 млн рублей — по цене 25,9 тысячи за кв.метр. Часть этих сделок позже попала в уголовные дела сотрудников управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.