in

В Москве полиция задержала участников Pussy Riot

Полиция задерживает Марию Алехину. Фото: gruppa_voina / Twitter

В Москве сотрудники полиции задержали участницу Pussy Riot Веронику Никульшину. Об этом «МБХ медиа» сообщил один из участников группы Александр Софеев.

«Ее задержали в районе Таганки и везут в Мещанский ОВД. Причину не объяснили. Там было четыре полицейских и еще кто-то в гражданском. Она была просто в салоне, вышла и они сразу ее забрали на выходе», — сказал Софеев.

Обновлено (14:42)

На «Флаконе» у входа в редакцию «Дождя» полицейские также задержали Марию Алехину, сообщается в телеграм-канале издания. Активистка пришла на интервью в программу «Нюансы» к Юлии Таратуте.

Обновлено (18:39)

На Марию Алехину составили протокол по ч. 5 ст. 20.2 (нарушение установленного порядка проведения акции). Об этом сама Алехина рассказала «МБХ медиа».

«На меня составили административный протокол по 20.2, часть пятая. Насколько я знаю, на Нику (Веронику Никульшину) тоже составили аналогичный протокол. Еще составили на участников: Василия Андрианова и Елизавету Дидерих. Тоже составили по части, насколько я знаю, пятой», — рассказала Алехина.

Обновлено (20:57)

Задержали также участника Pussy Riot Александра Софеева в его съемной квартире. Об этом «МБХ медиа» рассказал адвокат ОВД-Инфо Дмитрий Захватов.

Софеева везут в ОВД по Мещанскому району Москвы. Захватов выехал к Софееву.

Участники Pussy Riot накануне утром вывесили радужные флаги на зданиях ФСБ, администрации президента, Верховного суда, ОВД Басманный и Министерства культуры. Вечером полиция задержала Василия Андрианова и Елизавету Дидерих.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.