in

Участников «бессрочного протеста» задержали по пути на концерт в честь Дня флага в Москве

Обновлено (15:50)

Один из задержанных Владислав Востриков рассказал «МБХ медиа» подробности задержания. По его словам, в автозаке сейчас находятся шесть человек, из них двое несовершеннолетних.

«Я вместе с несколькими знакомыми спокойно шел на праздник в честь Дня флага. За нами ввязался хвост в виде сотрудника Центра «Э». Под странным предлогом он отвел нас недалеко от рамок и осмотрел вещи. Мы прошли несколько метров и просто разговаривали. Затем сотрудник Центра «Э» снова подошел к нам с предлогом «пройти через рамки еще раз». Вместо этого он вывел нас с площади, и нас посадили в автозак», — рассказал активист.

По его словам, у него и знакомых ничего незаконного не было. «Лично у меня, кроме флага, конституции, ключей и зонта, ничего не было. Причина задержания до сих пор не ясна. Нам сказали что повезут к ОВД «Московское», но сейчас привезли в Троицкое ОВД», — сказал Владислав.


В Москве задержали участников «бессрочного протеста», которые направлялись на митинг-концерт в честь Дня флага на проспекте Академика Сахарова. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Известно о семи задержанных: Алексей Попов, Владислав Востриков, Александр Чернов, Николай Глухин, Антон Омариев, Александр Тепляков и Александр Руденко

Сообщается, что задержание проводили сотрудники Центра «Э», активистов повезли в ОВД «Московский».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.