in

Организаторы сообщили об отказе московских властей согласовать митинг «против беспредела в ЖКХ»

Московские власти не согласовали проведение митинга «против беспредела в ЖКХ» 13 апреля в центре города. Об этом рассказал «МБХ медиа» координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

«Отказ мэрии неаргументированный. Мы, помимо площади 1905 года, предлагали ряд вариантов: Суворовскую площадь, площадь Революции и Пушкинскую площадь. Власти это проигнорировали. Указали одну площадь и написали, что там будет мероприятие. Какое — неизвестно», — сказал Удальцов.

В документе об отказе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы в качестве альтернативы предлагается провести акцию в гайд-парке в Сокольниках. Удальцов сообщил, что если не удастся добиться согласования митинга, то он все равно состоится.

«Пока точку мы не поставили. Столкнулись со стандартной ситуацией: московские власти не любят мероприятия по острым городским проблемам, по любым надуманным предлогам их не согласовывают и отправляют в Сокольники. Это унижение гражданского достоинства активистов. Мы не понимаем, почему власти так искусственно ограничивают наши права», — добавил Удальцов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.