in

В Уфе ритуальные службы будут транслировать похороны онлайн из-за коронавируса

Ритуальные службы Уфы будут транслировать похороны через интернет для родственников умерших из-за введенного в Башкирии режима «самоизоляции». Об этом сообщает «Урал. МБХ медиа» со ссылкой на представителя службы «УфаРитуал» Александра Морозова.

«Услуга по ведению прямой трансляции с похорон будет бесплатной, так как это вынужденная мера в нынешних условиях, да и мы не хотим наживаться на этом. У нас есть аккаунты в социальных сетях, где можно это транслировать», — сказал Морозов.

Он добавил, что ритуальная служба может также предоставлять родственникам видеозапись с похорон. Морозов обратил внимание на то, что не все пожилые люди умеют пользоваться компьютером, но сотрудники службы готовы их обучить этому.

До 30 апреля в Башкирии введен режим полной изоляции для предотвращения распространения коронавируса. Согласно указу главы региона Радия Хабирова, все, кроме представителей служб обеспечения жизнедеятельности городов и сел, должны находиться дома до отмены режима. Жители Башкирии могут выходить из дома только в магазин, аптеку, для выгула домашних животных или чтобы выбросить мусор. Также дома разрешается покидать тем, кто обязан ходить на работу, и кому необходима экстренная медицинская помощь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.