in

В Общественной палате предложили ввести уголовное наказание за оскорбления граждан в интернете

Комиссия Общественной палаты по развитию информационной политики, СМИ и массовых коммуникаций предложили ввести уголовное наказание за оскорбление граждан в интернете, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комиссии Александра Малькевича.

По его словам, комиссия готовит пакет предложений о внесении поправок в Уголовный кодекс. Малькевич не уточнил, какое конкретно наказание предлагается за оскорбления и коснется ли оно представителей власти.

«Этот вопрос надо регулировать тем более, что есть отдельный большой пласт – про угрозы убийством, угрозы жизни людей в интернете, конкретным людям, их родным, близким», — сказал он.

Во время заседания член Совета по правам человека 30 января Кирилл Кабанов предложил президенту Владимиру Путину выступить с инициативой о внесении в законы о полиции и о государственной службе изменения, по которым оскорбление чести и достоинства гражданина будет поводом для увольнения. После этого Путин поручил администрации Кремля рассмотреть вопрос об усилении ответственности за оскорбление граждан представителями власти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.